2020 год в России объявлен Годом памяти и славы

 

      2020 год в России объявленГодом памяти и славы. Президент Российской федерации В.В. Путин подписал соответствующий  Указ от 8 июля 2019 года №327. Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75- летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

       Празднование 75 – годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне вернуло нас к событиям самой ожесточенной и кровопролитной в истории человечества войны, к истории стойкости и героизма советского народа. Несмотря ни на какие политические и экономические изменения в жизни государства, взгляды на прошлое и настоящее, неизменной остается благодарным народная память к поколению победителей, к тем, кто ушел и не вернулся, к тем, кто с победой вернулся домой и восстанавливал экономику нашей страны после великой разрухи, кто находясь в тылу, сделал всё для фронта, всё для Победы.

       В рамках объявленного Года памяти и славы администрация городского поселения «Ясногорское» запускает рубрику- «Вечная память землякам»  на сайте городского поселения «Ясногорское», а так же в  газете «Ясногорские вести». Мы расскажем  Вам о земляках – героях, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941 -1945 , тружениках тыла.

       Уважаемые жители поселка Ясногорск  вы можете рассказать о своем родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне. Для этого вам необходимо прислать информацию (фотографию, Ф.И.О. и небольшой рассказ) на электронную почту городского поселения «Ясногорское» yasnogorskoe@mail.ru, или предоставить информацию о своем ветеране  (фотографию, Ф.И.О. и небольшой рассказ) на бумажном, электронном  носителе с пометкой «Вечная память землякам» в администрацию п. Ясногорска в кабинет № 2.

Городское поселение «Ясногорское» муниципального района «Оловяннинский район»
23 января 2020 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • gosuslugi
  • Официальный портал Забайкальского края
  • Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края
  • Нормативные правовые акты РФ
  • Официальная Россия (сервер органов гос.власти РФ)
  • Федеральная служба судебных приставов
  • Управление федеральной налоговой службы Забайкальского края
  • Противодействие коррупции