АМУРСКАЯ БАССЕЙНОВАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

      АМУРСКАЯ БАССЕЙНОВАЯ

      ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

При осуществлении надзора за исполнением законов об отходах производства и потребленияАмурской бассейновой природоохранной прокуратурой в перовом полугодии 2019 годавыявлено 490 нарушений, внесено 146 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 32 лица, принесено 65 протестов, к административной ответственности привлечено 23 лица, в суды направлено 21 заявление.

Не в полной мере реализуют предоставленные законом полномочия и допускают нарушения законодательства органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации бассейна р. Амур.

Выявлены случаи ненадлежащего исполнения полномочий органами государственного контроля (надзора) и органами местного самоуправления.

Большинство выявленных нарушений законодательства допущено хозяйствующими субъектами, которыми не соблюдаются требования, предъявляемые к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению твердых коммунальных отходов. 

В целях выявления и пресечения нарушений законодательства при обращении с отходами 09 августа 2019 года с 09.00 до 13.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуребудет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься старшим помощником Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной и прокурором отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры Косныревой Екатериной Витальевной по телефону: 8 (4212) 31-99-60 и 8 (4212) 35-23-46.

 

06.08.2019

 

Пресс-служба АБПП

Городское поселение «Ясногорское» муниципального района «Оловяннинский район»
06 августа 2019 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • gosuslugi
  • Официальный портал Забайкальского края
  • Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края
  • Нормативные правовые акты РФ
  • Официальная Россия (сервер органов гос.власти РФ)
  • Федеральная служба судебных приставов
  • Управление федеральной налоговой службы Забайкальского края
  • Противодействие коррупции