Управление Росреестра: как получить кадастровый номер участка

 

Управление Росреестра: как получить кадастровый номер участка

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют граждан о том, как получить кадастровый номер земельного участка.

 

В том случае, если земельный участок стоит на кадастровом учете, то узнать кадастровый номер можно в кадастровом паспорте, выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или воспользоваться Публичной кадастровой картой, осуществив поиск по адресу или непосредственно по карте.

Если земельный участок на кадастровом учете не стоит, то необходимо обратиться в организацию, специализирующуюся на кадастровой деятельности. Ее представители должны изучить всю документацию, проверить актуальные сведения из ЕГРН, при необходимости бесплатно заказать выписку ЕГРН с координатами объекта. Проверить через онлайн-сервисы вид со спутника и местонахождение земельного участка, а также границы земельного участка, в том числе отсутствие наложения границ.

После того как получена предварительная информация и заключен договор с компанией, на объект выезжает специалист с оборудованием для точного определения координат границ земельного участка, а также выявления наложения границ. После завершения всех работ, составляется схема земельного участка, которая передается кадастровому инженеру.

Кадастровый инженер на основе полученных данных подготавливает в электронном виде межевой план земельного участка, который необходимо подать на государственную регистрацию в Росреестр через офис МФЦ. Если документы правильно составлены и у сотрудников Росреестра не возникло никаких замечаний, ваш объект должен появиться на Публичной кадастровой карте.

Городское поселение «Ясногорское» муниципального района «Оловяннинский район»
27 сентября 2018 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • gosuslugi
  • Официальный портал Забайкальского края
  • Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края
  • Нормативные правовые акты РФ
  • Официальная Россия (сервер органов гос.власти РФ)
  • Федеральная служба судебных приставов
  • Управление федеральной налоговой службы Забайкальского края
  • Противодействие коррупции